军游软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
通知
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
vivox23将锁屏通知关掉的简单操作
vivox23这款手机备受大家关注,而今日小编就分享了关于vivox23手机的一篇教程哦,下文就是vivox23将锁屏通知关掉的简单操作,一起来学习吧。 在手机主界面点击【设置】进入【更多设置】选项,在【状态栏与通...
【详细】
时间:08-01
ios12中将通知清理的具体操作流程介绍
ios12中有很多锁屏通知,你们知道如何清理吗?下面教程中就为大伙呈现了ios12中将通知清理的具体操作流程介绍。 1、下滑控制中心 2、然后点击通知中心右边的按钮 3、点击清除即可 上文就是小编为...
【详细】
时间:08-01
ios12中将应用通知关掉的具体操作方法
ios12总是会出现应用通知,有些用户觉得很烦,各位知道怎么关闭吗?本期文章就分享了ios12中将应用通知关掉的具体操作方法。 1、首先点击设置 2、点击通知 3、点击你要关闭的软件通知,将允许通知开关...
【详细】
时间:08-01
vivoy97设置锁屏时显示通知消息的操作过程
不少用户想了解一下vivoy97设置锁屏时显示通知消息的操作过程,而今日笔者就为大家分享子vivoy97设置锁屏时显示通知消息的操作教程,希望能够帮助到你。 首先在手机主界面点击【设置】进入【更多设置】选项,找...
【详细】
时间:08-01
vivoy97中锁屏时设置显示通知消息的具体操作方法
??vivoy97是款非常不错的智能手机,但是大家知道vivoy97锁屏时如何显示通知消息吗?本期文章就带来了vivoy97中锁屏时设置显示通知消息的具体操作方法。 ??首先在手机主界面点击【设置】进入【更多设置】选项...
【详细】
时间:08-01
苹果7plus中关掉锁屏通知的具体操作流程
使用苹果7plus的时候,总会出现很多锁屏通知,你们知道怎么关闭吗?本期教程就分享苹果7plus中关掉锁屏通知的具体操作流程。 1、首先点击打开设置 2、点击打开通知 3、点击选择关闭锁屏通知的应用, ...
【详细】
时间:08-01
在头条视频APP中关闭推送通知的具体操作
头条视频被广泛应用,那在头条视频APP中怎样关闭推送通知?下面就是在头条视频APP中关闭推送通知的具体操作,很简单哦,看完之后你也来试试吧! 1)首先我们先打开【头条视频】界面,然后点击右下角的【我的】,...
【详细】
时间:08-01
荣耀8x中关掉应用通知的具体步骤介绍
大伙知道荣耀8x这款手机吗?在其中如何将应用通知关掉呢?本篇文章就为大伙呈现了荣耀8x中关掉应用通知的具体步骤介绍。 首先在荣耀8x手机桌面上点击进入【设置】, 进入设置后点击打开【应用和通知】, ...
【详细】
时间:08-01
努比亚z18中开启锁屏通知的具体操作步骤
各位用户们知道在努比亚z18中如何将锁屏通知开启吗?以下教程就为大伙分享了努比亚z18中开启锁屏通知的具体操作步骤。 第一步:首先解锁手机,在手机桌面找到【设置】选项点击打开 第二步:点击进入设置界面...
【详细】
时间:08-01
iPhonexs中关掉应用通知的具体操作方法
使用iPhonexs手机的时候总会提示应用通知,你们了解关闭应用通知的方法吗?下文这篇教程就带来了iPhonexs中关掉应用通知的具体操作方法。 方法一、 1、如果收到了该应用的通知,下滑手机屏幕调出通知栏。 ...
【详细】
时间:08-01
«
1
24
25
26
27
28
29
30
31
32
50
»