军游软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
通知
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
三星note9中阻止应用程序通知的具体操作步骤
使用三星note9的伙伴们,知道在其中如何阻止应用程序通知吗?下文就为你们带来了三星note9中阻止应用程序通知的具体操作步骤。 第一步: 在标准模式下,点击【设置】。 第二步: 点击【通知】。 ...
【详细】
时间:08-01
小米手机关掉应用通知的操作流程
有很多朋友表示使用小米手机却不会将应用通知关掉,那么究竟是怎么操作的呢?下面小编就讲解了小米手机关掉应用通知的操作流程,来下文看一看吧。 1、点击进入桌面【设置】, 2、点击打开【通知和状态栏...
【详细】
时间:08-01
微信关掉QQ邮箱通知的具体操作
当前许多朋友都会用到微信,用QQ就少了,有时不会及时收到QQ邮箱里信息也是正常的,但在微信里也能开通QQ邮箱通知,使用的过程里若想关闭也是可以的,如果想知道关闭的步骤就接着往下看吧! 1.首先打开微信A...
【详细】
时间:08-01
oppo手机中将应用通知关掉的具体操作方法
这几天一些使用oppo手机的用户们,问小编如何才可以讲话应用通知关掉?接下来,小编就为各位带来了oppo手机中将应用通知关掉的具体操作方法。 1、首先点击设置 2、点击通知与状态栏 3、点击通知管理 ...
【详细】
时间:08-01
oppo手机中QQ音乐设置显示在通知栏的具体操作步骤
在oppo手机中想将QQ音乐设置显示在通知栏,你们知道怎么操作吗?下面就为你们带来了oppo手机中QQ音乐设置显示在通知栏的具体操作步骤。 1、首先点击设置 2、点击通知与状态栏 3、点击通知管理 4、...
【详细】
时间:08-01
魅族16中设置通知亮屏的具体步骤介绍
大伙知道在魅族16手机中如何设置通知亮屏呢?以下就为各位呈现了魅族16中设置通知亮屏的具体步骤介绍。 第一步:首先在桌面找到【设置】图标点击打开,如下图所示 第二步:在设置界面下拉找到【通知和状态...
【详细】
时间:08-01
oppor17中将应用通知关掉的具体操作步骤
oppor17手机总是动不动就有应用通知,怎么样将应用通知关掉呢?本篇教程就为大伙带来了oppor17中将应用通知关掉的具体操作步骤。 第一步: 点击【设置】。 第二步: 点击【通知与状态栏】选项。 ...
【详细】
时间:08-01
中国建设银行APP设置收款通知提醒的操作步骤
各位使用中国建设银行的伙伴或许该不会设置说款通知提醒,下面的教程里小编就讲解了中国建设银行APP设置收款通知提醒的操作步骤,需要的朋友可以继续阅读本文。 1、首先打开你手机里面的中国建设银行APP,登...
【详细】
时间:08-01
华为nova3e关闭APP通知的操作过程
各位清楚华为nova3e关闭APP通知的操作过程吗?若是不明白的话,就来看看华为nova3e关闭APP通知的操作教程,一起来学习吧。 1、首先进入设置 2、点击应用和通知 3、点击通知管理 4、将你需要关闭...
【详细】
时间:08-01
在微信里将支付摇摇乐消息通知清除的详细操作
大家清楚在微信里将支付摇摇乐消息通知清除的详细操作吗?若是不了解的话,就来学习在微信里将支付摇摇乐消息通知清除的教程吧。 1.登录微信后,点击右下角的我。 2.接下来在这个页面上,点击卡包。 ...
【详细】
时间:08-01
«
1
23
24
25
26
27
28
29
30
31
50
»