军游软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
通知
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
魅族15关掉锁屏通知的操作过程
大家知道魅族15关掉锁屏通知的操作过程吗?下文小编就带来了魅族15关掉锁屏通知的教程,一起来看看吧。 第一步:在手机桌面找到【设置】菜单点击进入 第二步:在通知和状态一栏找到【通知与状态栏】 ...
【详细】
时间:08-01
抖音中将推送通知关掉的详细操作步骤
伙伴们知道在抖音中如何将推送通知关掉吗?接下来,小编就为同学们带来了抖音中将推送通知关掉的详细操作步骤。 1、用户们想要在抖音里关闭推送通知的话,就应该点击右下角按钮进入个人中心,然后从页面的右上...
【详细】
时间:08-01
魅族15中关掉悬浮窗通知的详细方法
使用魅族15手机的时候总会出现悬浮窗通知,该怎么关掉呢?接着,就为各位带来了魅族15中关掉悬浮窗通知的详细方法。 首先在桌面找到【设置】图标,点击进入设置界面 在设置界面找到【应用管理】点击打开 ...
【详细】
时间:08-01
三星s9隐藏锁屏通知的详细操作讲解
有很多朋友还不了解三星s9隐藏锁屏通知的详细操作,所以下面就讲解了三星s9隐藏锁屏通知的操作过程,来下文看一看吧。 1在标准模式下,点击【设置】。 2点击【锁定屏幕和安全】。 3点击【通知】。 ...
【详细】
时间:08-01
聚力视频中关掉消息通知的详细操作步骤
在聚力视频中如何将消息通知关闭呢?接下来,小编就为你们带来了聚力视频中关掉消息通知的详细操作步骤。 1)首先我们先打开【聚力视频】的界面,然后再点击右下角的【我的】,打开后接着点击右上角的【图标】...
【详细】
时间:08-01
三星s9中将数据使用量通知开启的具体方法
使用三星s9手机的用户,你们知道在其中如何将数据使用量通知打开吗?在此,就为各位带来了三星s9中将数据使用量通知开启的具体方法。 1在标准模式下,点击【设置】。 2点击【连接】。 3点击【流量监控...
【详细】
时间:08-01
vivonex关掉应用通知的操作步骤
有些人在使用vivonex手机却还不会v关掉应用通知,而今日,小编就讲解了vivonex关掉应用通知的操作方法。 1、首先点击设置 2、点击状态栏与通知 3、点击管理通知 4、将你需要关闭通知的应用打开,...
【详细】
时间:08-01
三星a9star打开闪烁通知的操作步骤
现在不少朋友使用智能手机都会选择打开闪烁通知,方便自己接收到来电信息等通知,那么具体是怎么操作的呢?一起来看看下文介绍吧! 1、在正常模式待机页面下,点击【设置】。 2、点击【辅助功能】。 ...
【详细】
时间:08-01
三星a9star清理面板通知的操作过程
在三星a9star手机中,一般默认的时候应用通知就会显示于手机顶部上,那么若想清理一下,具体该怎么做呢?下面就为大家带来三星a9star清理面板通知的操作过程。 1、下拉屏幕顶帘,打开通知面板。 2、若您...
【详细】
时间:08-01
三星a9star中将应用通知关掉的具体步骤
总是被应用的各种通知打扰,并且乱七八糟的通知看着人心烦。三星a9star手机如何将应用通知关掉呢?以下就是小编为你们带来的三星a9star中将应用通知关掉的具体步骤。 第一步: 在标准模式下,点击【设置】...
【详细】
时间:08-01
«
1
21
22
23
24
25
26
27
28
29
50
»