军游软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
机中
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
vivo手机中设置呼叫转移的操作方法
最近这几天总是有人问小编怎么样在vivo手机中设置呼叫转移?接着,就为你们带来了vivo手机中设置呼叫转移的操作方法。 1、首先点击拨号按钮 2、输入**21*加你想转移的电话号码以#结束 3、点击拨打即可...
【详细】
时间:08-01
苹果手机中关掉支付宝自动扣费的详细操作方法
之前自己苹果手机中的支付宝一直开启了自动扣费,那么怎么将苹果手机中支付宝自动扣费关掉呢?下面内容中就为你们带来了苹果手机中关掉支付宝自动扣费的详细操作方法。 1、首先我们点击进入支付宝,点击右下角...
【详细】
时间:08-01
苹果手机中使用九宫格输入法的操作步骤
每个人的习惯不同有些用户喜欢使用全盘输入法,有些用户就喜欢使用九宫格输入法,你们知道苹果手机中怎么使用九宫格输入法吗?下面文章就分享了苹果手机中使用九宫格输入法的操作步骤。 1、点击打开桌面上的【...
【详细】
时间:08-01
一加手机中进行截屏的具体操作方法
不少用户在使用一加手机,但是你们知道在其中怎样截屏呢?在以下文章中就为各位分享一加手机中进行截屏的具体操作方法。 方法一:普通截屏方法: 同时按下【电源键】+【音量减键】,一定要同时按下哦,听...
【详细】
时间:08-01
苹果手机中加密相册的巨日操作步骤
苹果手机的相册中有一些隐私照片,该怎么加密相册呢?下面教程就为你们带来了苹果手机中加密相册的巨日操作步骤。 第一步:进入相册,选择你想要加密的照片; 第二步:点击添加到备忘录; 第三步:打开...
【详细】
时间:08-01
vivo手机中截图的具体四种方法介绍
vivo手机的截图方法足足有四种,你们知道是哪四种吗?下面文章就为你们分享了vivo手机中截图的具体四种方法介绍。 1、快捷键截图 将【电源键】+【中间home键】同时按住,听到咔一声则截图成功。 截图...
【详细】
时间:08-01
苹果手机中增加医疗急救卡的具体操作步骤
伙伴们知道在苹果手机中如何添加医疗急救卡吗?不太熟悉此操作的用户可以去下面文章中看看苹果手机中增加医疗急救卡的具体操作步骤。 第一步: 在手机桌面找到【健康】app,找不到的可以在负一屏搜索“健...
【详细】
时间:08-01
苹果手机中打开引导式访问的具体操作步骤
想知道在苹果手机中如何将引导式访问打开吗?下面教程就为各位带来了苹果手机中打开引导式访问的具体操作步骤。 第一步: 在待机页面下,打开手机【设置】。 第二步: 往下滑动菜单,找到【通用】...
【详细】
时间:08-01
华为手机中设置黑名单的具体流程介绍
各位使用华为手机的用户们,最近询问小编怎么样设置黑名单?接下来,添加下载就分享了华为手机中设置黑名单的具体流程介绍。 1、点击进入拨号 2、点击联系人,选择需要拉黑的联系人 3、点击右下方三点...
【详细】
时间:08-01
华为手机中关掉智能助手的具体方法
很多使用华为手机的用户们,各位知道在其中如何将智能助手关掉吗?下面就为你们带来了华为手机中关掉智能助手的具体方法。 1、在桌面空白处长按 2、点击右下角的设置 3、点击关闭智能助手开关即可。 ...
【详细】
时间:08-01
«
1
32
33
34
35
36
37
38
39
40
81
»