军游软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
机中
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
vivo手机中快速截图的具体操作流程
想要在vivo手机中进行快速截图,各位知道怎么样操作吗?下面就为你们带来了vivo手机中快速截图的具体操作流程。 方法一、同时按下电源键和Home键即可实现快速截图。 方法二、 1、从手机屏幕下方上滑,...
【详细】
时间:08-01
vivo手机中开启个人热点的具体操作步骤
自己的流量多了,想开热点给别人使用,vivo手机怎么样将个人热点开启呢?以下文章就为你们带来了vivo手机中开启个人热点的具体操作步骤。 1、首先我们在桌面上找到【设置】,点击进入; 2、在【设置】菜单...
【详细】
时间:08-01
华为nova3手机中快速进入应用常用功能的详细操作步骤
在华为nova3手机中如何快速进入应用常用功能呢?不太明白此操作的伙伴们就去下面内容中看看华为nova3手机中快速进入应用常用功能的详细操作步骤。 首先我们在手机桌面上长按应用图标,然后就会弹出来应用常用...
【详细】
时间:08-01
vivo手机中修改壁纸的具体操作方法
觉得自己vivo手机的壁纸不好看,想要更换,该怎么操作呢?在这里,就为各位带来了vivo手机中修改壁纸的具体操作方法。 方法一: 1、在桌面上找到 “ i主题”点击进入, 2、进入如下图界面之后,点击...
【详细】
时间:08-01
vivo手机中开启寻回功能的具体操作流程
你们知道在vivo手机中有个寻回功能吗?怎么打开此项功能呢?下面文章中就为你们带来了vivo手机中开启寻回功能的具体操作流程。 1、点击i管家 2、点击查找手机 3、将开关开启即可 上文就是小编为你...
【详细】
时间:08-01
vivo手机中开启摄像头权限的具体操作方法
如今使用vivo手机用户越来越多,不过你们知道在vivo手机中中年人杨将摄像头去权限开启吗?下面文章中就为你们带来了vivo手机中开启摄像头权限的具体操作方法。 1、点击i管家,点击软件管理 2、点击软件权...
【详细】
时间:08-01
oppo手机中整理桌面的详细操作步骤介绍
oppo手机桌面太乱了,怎么操作才可以整理桌面呢?以下内容中就为你们带来了oppo手机中整理桌面的详细操作步骤介绍。 1、首先长按一个图标,即可弹出整理程序 2、然后将你需要整理的APP拖动至想要整理的位...
【详细】
时间:08-01
oppo手机中设置息屏时钟的详细操作步骤
想为自己的oppo手机设置息屏时钟,却不知道怎么设置,该怎么办呢?下面教程就为你们带来的oppo手机中设置息屏时钟的详细操作步骤。 1、首先点击设置 2、点击显示与亮度 3、点击熄屏时钟 4、将开关...
【详细】
时间:08-01
oppo手机中设置通话录音的详细操作方法
使用oppo手机打电话的时候,想要为通话录音,该如何操作呢?接着,就为各位伙伴们带来了oppo手机中设置通话录音的详细操作方法。 1、首先点击设置 2、点击通话 3、点击通话录音 4、点击指定号码录...
【详细】
时间:08-01
oppo手机中设置屏幕常亮的详细操作流程
使用oppo手机看小说的时候,屏幕总是自己就熄灭了,怎么设置屏幕常亮呢?下面文章中就为各位带来了oppo手机中设置屏幕常亮的详细操作流程。 1、首先点击设置 2、点击显示与亮度 3、点击自动熄屏 ...
【详细】
时间:08-01
«
1
30
31
32
33
34
35
36
37
38
81
»