军游软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
收藏
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
在食色APP中收藏美食或者食单的具体操作
有的人还不知道在食色APP中怎样收藏美食或者食单,那就赶快看一看在食色APP中收藏美食或者食单的具体操作,相信会很有帮助哦。 1)打开【食色】app,点击一个【美食】或者【食单】。(如下图) 2)进入后点击...
【详细】
时间:08-02
在排队美食中收藏餐厅收藏店铺的方法
在排队美食中怎样收藏餐厅收藏店铺呢?想知道的来看看下文吧,下面就是在排队美食中收藏餐厅收藏店铺的方法。 1)打开【排队美食】,点击一家自己喜欢的【店铺】。(如下图) 2)进入到店铺服务后,点击右上角...
【详细】
时间:08-02
在美食杰APP中收藏美食的具体操作
在美食杰APP中怎样收藏美食呢?下面就跟随小编一起来学习在美食杰APP中收藏美食的具体操作,希望大家喜欢哦。 1)首先先打开【美食杰】,进去之后点击选择自己喜欢的美食,接着点击【收藏】就可以了。(如下图)...
【详细】
时间:08-02
在豆果美食APP中取消收藏的具体操作
大家知道在豆果美食APP中怎样取消收藏吗?如果不知道,那就看一看在豆果美食APP中取消收藏的具体操作,希望大家喜欢。 1)打开豆果美食,点击右下角的【我的】然后点击【我的收藏】;(如下图) 2)点击你要取...
【详细】
时间:08-02
在味库APP中删除我的收藏的具体操作
你是否想了解在味库APP中怎样删除我的收藏?下面就是在味库APP中删除我的收藏的具体操作,赶紧来看一下吧。 1)首先打开味库,在首页点击【我】,点击【我的收藏】,选择你要删除的菜谱点击向右划。 2)弹出...
【详细】
时间:08-02
在锋绘动漫app中取消收藏的图文教程
有些人在使用锋绘动漫时,会遇到在锋绘动漫app中怎么取消收藏的问题,下面是在锋绘动漫app中取消收藏的图文教程,一起来看看吧。 1)首先我们先打开软件点击【我的】进入个人界面,接着再点击进入【收藏】。(...
【详细】
时间:08-02
在美妆心得中添加收藏的具体步骤
虽然现在有很多人在使用美妆心得,但是有的同学还不会在其中添加收藏,以下是美妆心得中添加收藏的具体步骤,希望对你们有所帮助哦。 1)首先打开美妆心得,在首页选择要查看的帖子点击进入。(如下图) 2)...
【详细】
时间:08-02
在阅后OChatme中收藏说说的图文教程
有的人还不知道在阅后OChatme中怎样收藏说说,那就赶快看一看在阅后OChatme中收藏说说的图文教程,相信会很有帮助哦。 1)打开阅后OChatme,点击【部落】按钮,在部落中选择一条【说说】点击进去。(如下图) ...
【详细】
时间:08-02
在六只脚APP中收藏行程的具体操作
大家知道在六只脚APP中怎样收藏行程?如果不知道的话,那就看一看在六只脚APP中收藏行程的具体操作哦,希望大家能够得到帮助。 1)进入六只脚应用,接着在记录页面点击【周边行程】,点击你要收藏的【行程】进...
【详细】
时间:08-02
在每日新款APP中添加收藏的具体操作
你是否想了解在每日新款APP中怎样添加收藏?下面就是在每日新款APP中添加收藏的具体操作,赶紧来看一下吧。 1)首先打开每日新款,选择要收藏的商品点击进入,在界面点击【收藏】即可添加收藏。(如下图) 2...
【详细】
时间:08-02
«
1
23
24
25
26
27
28
29
30
31
58
»