军游软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
收藏
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
在布卡漫画中取消收藏漫画的图文教程
布卡漫画中的漫画种类繁多,很多人都在里面看漫画,赶紧来看看在布卡漫画中取消收藏漫画的图文教程吧,希望能帮到大家 1)首先我们先打开【布卡漫画】的界面,然后再点击星星【图标】,打开后接着点击你取消的...
【详细】
时间:08-02
在微在中查看个人收藏的图文教程
如何在微在中查看个人收藏?今天小编就为大家带来了在微在中查看个人收藏的图文教程,有需要的小伙伴可以一起来看看喔。 1)打开微在,点击右上角的【人像图标】,再点击【个人收藏】就可以了。(如下图) 以...
【详细】
时间:08-02
在微在app中收藏帖子的图文教程
怎么在微在app中收藏帖子?今天小编给大家讲在微在app中收藏帖子的方法,朋友们可以看一看哦,相信对大家会有所帮助的。 1)点击微在,选择一篇自己喜欢的帖子/主题,接着点击左下角的【星星】图标,就收藏成功...
【详细】
时间:08-02
在呱呱漫画中删除收藏漫画的图文教程
呱呱漫画是很多喜欢漫画的人都在用的软件,下面是在呱呱漫画中删除收藏漫画的图文教程,一起来看看吧。 1)点击打开【呱呱漫画】,点击下方的【书架】;(如下图) 2)点击长按要删除的漫画,接着点击【删除】...
【详细】
时间:08-02
在豆腐APP中收藏视频的具体操作
大家知道在豆腐APP中怎样收藏视频吗?如果不知道,那就看一看在豆腐APP中收藏视频的具体操作,希望大家喜欢。 1)打开豆腐进入首页后点击分类【视频】,找到你喜欢的视频,点击进入该视频。(如下图) 2)接着...
【详细】
时间:08-02
在淘小店中收藏商品的步骤讲解
淘小店大家应该都在其中买过东西吧,目前使用它的人也越来越多,下文小编给大家带来的是在淘小店中收藏商品的方法,快来看看吧,希望大家能够得到帮助。 1)首先先打开【淘小店】,进去之后点击【品牌店】,然...
【详细】
时间:08-02
在豆果美食APP中删除收藏分组的图文教程
在豆果美食APP中怎样删除收藏分组呢?下面就一起来学习在豆果美食APP中删除收藏分组的图文教程,希望大家喜欢。 1)点击打开【豆果美食】然后点击右下角的【我的】;(如下图) 2)点击下方的【我的收藏】然后...
【详细】
时间:08-02
在美人帮软件中收藏热门文章的教程
大家知道怎么在美人帮中收藏热门文章?下文是小编给大家讲的在美人帮中收藏热门文章的方法,希望大家能够得到帮助。 1)打开美人帮,点击【热门】(如下图所示) 2)选择文章后,点击屏幕下方【收藏】(如下图...
【详细】
时间:08-02
在咕咚运动中收藏文章的步骤讲解
想知道在咕咚运动中怎样收藏文章吗?以下就是在咕咚运动中收藏文章的方法,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦! 1)首先,我们先打开咕咚运动APP点击【运动圈】,接着找到自己想要收藏的【文章】点击。(如下图)...
【详细】
时间:08-02
在口袋故事听听APP中添加收藏的图文教程
大家知道在口袋故事听听APP中怎样添加收藏吗?如果不知道,那就看一看在口袋故事听听APP中添加收藏的图文教程,希望大家喜欢。 1)首先打开口袋故事听听,点击【故事库】,选择要收藏的类型点击进入(例:英语)...
【详细】
时间:08-02
«
1
21
22
23
24
25
26
27
28
29
58
»