军游软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
中将
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
魅族16中将锁屏声音关掉的具体操作流程
使用魅族16的时候有锁屏声音实在是太浪费电了,怎么将其关掉呢?下文就是魅族16中将锁屏声音关掉的具体操作流程。 首先在手机界面找到【设置】选项点击进入 找到【声音和震动】功能点击进去 下拉找到...
【详细】
时间:08-01
微信中将零钱理财升级到零钱通的具体操作过程
想知道将微信零钱理财升级到零钱通的方法吗?那就跟着小编一起去下面文章中看看微信中将零钱理财升级到零钱通的具体操作过程。 1.打开手机中已下载好的微信应用,并登录账号。 2.点击微信首页右下角“我”...
【详细】
时间:08-01
魅族16中将截屏声音关掉的详细操作方法
魅族16手机中截屏总是有声音,太浪费电了,你们知道怎么将截屏的声音关掉吗?下面就为各位带来了魅族16中将截屏声音关掉的详细操作方法。 首先在手机界面找到【设置】选项点击进入 找到【声音和震动】功能...
【详细】
时间:08-01
OPPOA83中将屏幕旋转关掉的操作流程
OPPOA83的屏幕总是跟着手机的移动而旋转,你们知道如何将屏幕旋转关掉吗?下文就是OPPOA83中将屏幕旋转关掉的操作流程。 方法一:首先通过OPPOA83桌面顶部向下滑,呼出顶部快捷菜单,然后点击“旋转屏幕”按钮...
【详细】
时间:08-01
在一加手机中将分屏关掉的操作流程
一加手机还是相当受用户的欢迎的,那么在使用过程里,若想将分屏关掉,具体的操作流程是什么呢?下面就来学习在一加手机中将分屏关掉的操作流程吧。 1、首先进入你需要分屏的界面 2、将中间的横条向上拖...
【详细】
时间:08-01
在全民小视频中将视频删掉的操作步骤
在全民小视频中,若想将视频删掉,究竟要如何操作呢?下面就来学习在全民小视频中将视频删掉的操作步骤吧,相信对你有所帮助。 1.在首页中点击我的,进入个人详情页面,然后看到刚刚已发的视频,点击该段视频...
【详细】
时间:08-01
华为畅享7S中将底部虚拟按键隐藏的具体操作方法
华为畅享7S手机是款特别不错的全面屏手机,其中一些用户问小编怎么将底部虚拟按键隐藏?下面教程就为你们带来了华为畅享7S中将底部虚拟按键隐藏的具体操作方法。 1、打开手机【设置】,进入设置菜单后找到【导...
【详细】
时间:08-01
华为畅享8plus中将屏幕旋转关掉的操作方法介绍
华为畅享8plus手机屏幕总是旋转,你们知道怎样关掉吗?以下就是华为畅享8plus中将屏幕旋转关掉的操作方法介绍。 方法一:下拉屏幕,唤出华为畅享8plus顶部菜单栏,就会看到【自动旋转】按钮开关,点击一下即可...
【详细】
时间:08-01
华为畅享7s中将返回键换到右边的具体操作流程
华为畅享7s手机默认的返回键是放在左边的,有些用户就不习惯想要换到右边?下面小编就为你们带来了华为畅享7s中将返回键换到右边的具体操作流程。 首先点击打开手机桌面上的【设置】, 进入设置菜单后找到...
【详细】
时间:08-01
OPPOA83中将虚拟导航按键隐藏的具体操作步骤
OPPOA83是款全面屏手机,所以其中都会有虚拟导航按键,不过怎么将这个虚拟导航按键隐藏呢?下面文章中就为你们带来了OPPOA83中将虚拟导航按键隐藏的具体操作步骤。 第一步:通过桌面的【设置】--【其他设置】...
【详细】
时间:08-01
«
1
116
117
118
119
120
121
122
123
124
463
»