军游软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
紧急
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
Oppo设置紧急联系人的图文操作
近日出行安全问题受民众高度关注,而今日小编就分享了关于Oppo设置紧急联系人的图文教程,方便自己遇到危险时进行求救,一起来学习吧。 为自己的手机增加一条保障措施,首先点击进入OPPO手机设置,如图所示 ...
【详细】
时间:08-01
华为手机设置紧急呼叫的操作步骤
打开华为手机锁屏界面,大家会看到个“紧急呼叫”功能,这是为便于用户在遇突发情况时快速拨打电话求救,下文就是华为手机设置紧急呼叫的教程,快来学习吧! 首先,在手机锁屏界面点击“紧急呼叫”,点击“个...
【详细】
时间:08-01
iPhone手机中设置SOS紧急联络功能的具体操作流程
iPhone手机中有个“SOS紧急联络”功能,你们知道怎么设置呢?以下文章就为你们分享了iPhone手机中设置SOS紧急联络功能的具体操作流程。 1.点击进入手机【设置】,选择【SOS紧急联络】; 2.将【自动呼叫】和...
【详细】
时间:08-01
苹果手机中关掉SOS紧急联络功能的详细操作步骤
上期小编讲解了苹果手机打开SOS紧急联络功能的方法,这期小编再为各位呈现苹果手机中关掉SOS紧急联络功能的详细操作步骤。 第1步 首先确保你的系统在iOS 11及以上,然后点击【设置】; 第2步 点...
【详细】
时间:08-01
oppor17中使用紧急联络的具体步骤介绍
各位使用oppor17的伙伴们,知道在其中怎么样使用紧急联络吗?不明白此操作的用户就去下面教程中看看oppor17中使用紧急联络的具体步骤介绍。 连续按5次电源键即可进行紧急呼叫 。 1、自动拨打报警电话 ...
【详细】
时间:08-01
oppo手机中使用紧急联络功能的具体操作方法
在oppo手机中有个紧急联络功能,各位知道怎么样使用这项小功能吗?以下内容就为大伙呈现了oppo手机中使用紧急联络功能的具体操作方法。 连续按5次电源键即可进行紧急呼叫 。 1、自动拨打报警电话 使...
【详细】
时间:08-01
滴滴出行中设置紧急联系人的具体步骤介绍
为了安全很多用户都在滴滴出行中设置紧急联系人,不过还有一部分用户不知道如何设置?本期教程就为大伙带来了滴滴出行中设置紧急联系人的具体步骤介绍。 1、用户们想要在滴滴出行里设置紧急联系人的话,那就应...
【详细】
时间:08-01
iphonexs中添加紧急联系人的详细操作步骤
伙伴知道在iphonexs中如何添加紧急联系人呢?本篇教程就为同学们带来了iphonexs中添加紧急联系人的详细操作步骤。 第一步: 在桌面找到【健康】应用,或者滑动至负一屏搜索“健康”,点击打开即可。 第...
【详细】
时间:08-01
iphonexs中使用紧急呼叫的具体操作步骤
iphonexs中有个紧急呼叫的功能,你们知道怎么使用吗?下面这篇文章给伙伴分享了iphonexs中使用紧急呼叫的具体操作步骤。 第一步: 任意状态下,不解锁手机也可以,连续按五次【电源键】。 第二步: ...
【详细】
时间:08-01
iphonexs中将SOS紧急联络开启的具体流程介绍
使用iphonexs的用户知道如何将SOS紧急联络开启吗?爱问这篇文章就带来了iphonexs中将SOS紧急联络开启的具体流程介绍。 1、连续按电源键五次 2、即可打开SOS紧急联络 上文就是小编为你们带来的iphonexs中...
【详细】
时间:08-01
«
1
2
3
4
»