军游软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
机中
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
Vivo手机中设置缩放的具体步骤介绍
各位伙伴们知道在Vivo手机中如何设置缩放吗?不太了解此操作的用户可以去以下文章中看看Vivo手机中设置缩放的具体步骤介绍。 第一步:在手机设置找到智能体感; 第二步:进入后打开倾斜手机缩放图片功能。...
【详细】
时间:08-01
一加手机中关掉屏幕自动旋转的具体操作步骤
之前一加手机手机开启了屏幕自动旋转,现在觉得不好用,该怎么将屏幕自动旋转关掉呢?下面这篇教程就分享了一加手机中关掉屏幕自动旋转的具体操作步骤。 1、首先点击设置,点击显示 2、将此处自动旋转屏幕...
【详细】
时间:08-01
苹果手机中设置微信秒回的具体操作流程
你们知道在苹果手机中如何设置微信秒回吗?下面这篇教程就分享了苹果手机中设置微信秒回的具体操作流程,感兴趣的快去下文看看吧。 第1步 首先打开系统设置,选择siri与搜索 第2步 将上面三个功能...
【详细】
时间:08-01
一加手机中修改锁屏密码的具体操作步骤
一加手机的锁屏密码被别人知道了,想要更改,该怎么修改锁屏密码呢?以下文章就为大伙带来了一加手机中修改锁屏密码的具体操作步骤。 1、首先进入设置 2、点击安全和锁屏 3、点击屏幕锁定 4、点击...
【详细】
时间:08-01
一加手机中开启相机权限的详细操作步骤
一加手机中有一些应用需要将相机权限开启才可以使用,下面这篇文章就分享了一加手机中开启相机权限的详细操作步骤。 1、首先进入设置 2、点击应用程序 3、点击应用权限 4、点击右方的按权限管理...
【详细】
时间:08-01
一加手机中查询本机号码的详细操作方法
换了手机号码总会记不住,我们可以在一加手机中查看本机号码,以下内容就分享了一加手机中查询本机号码的详细操作方法。 1、首先点击设置 2、点击SIM卡和移动网络 3、选择你需要查看的SIM卡 4、...
【详细】
时间:08-01
苹果手机中调节手电筒亮度的具体步骤介绍
相信很多用户和小编一样不知道苹果手机的手电筒亮度是可以调节的,想了解详情的用户就去下面文章中看看苹果手机中调节手电筒亮度的具体步骤介绍。 1.首先向上滑动打开功能栏, 2.找到“手电筒”按住不放...
【详细】
时间:08-01
苹果手机中备忘录扫描文稿的具体图文介绍
苹果手机中有个非常好用的技巧及时使用备忘录扫描文稿,想了解更多详情的用户可以去以下文章中看看苹果手机中备忘录扫描文稿的具体图文介绍。 第1步 苹果手机通过备忘录扫描文稿是一个非常实用的小技巧,...
【详细】
时间:08-01
苹果手机中开启来电语音提醒的具体操作步骤
使用苹果手机的用户越来越多,你们知道苹果手机如何将来电语音提醒打开吗?下面教程就分享了苹果手机中开启来电语音提醒的具体操作步骤。 1、首先点击设置 2、点击电话 3、点击来电时语音提示 4、...
【详细】
时间:08-01
vivoy97手机中使用双开应用的详细步骤
同学们知道vivoy97这款手机吗?其中有个双开应用的功能,你们知道怎么使用吗?下面文章就带来了vivoy97手机中使用双开应用的详细步骤。 第一步:首先打开vivoy97手机,然后在手机界面找到【设置】功能选项点击...
【详细】
时间:08-01
«
1
39
40
41
42
43
44
45
46
47
81
»