军游软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
联系人
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
荣耀play新建联系人的操作步骤介绍
遇见好久不见的朋友互相都留了号码,但是却不知道荣耀play如何新建联系人?以下内容就分享了荣耀play新建联系人的操作步骤介绍。 1、点击i进入拨号 2、输入需要添加的电话号码,点击新建联系人 3、完...
【详细】
时间:08-01
一加手机批量删除联系人的具体操作流程
一加手机中有一部分人不联系了,若是一个一个删除的话太麻烦,怎么样才可以批量删除联系人呢?下面这篇文章就为你们带来了一加手机批量删除联系人的具体操作流程。 1、首先点击拨号键 2、点击通讯录,选择...
【详细】
时间:08-01
在ipad里给联系人添加照片的详细操作
很多伙伴还不了解在ipad里给联系人添加照片的详细操作,而下面就分享了在ipad里给联系人添加照片的操作教程,快来学习吧。 1、首先,我们找到ipad上面找到通讯录,点开后,在通讯录旁边有个+号,我们进行添加...
【详细】
时间:08-01
ios12中导入联系人的具体操作步骤
更换了手机之后需要导入联系人,大伙知道ios12如何导入联系人吗?以下这篇文章就分享ios12中导入联系人的具体操作步骤。 1、首先点击【设置】 2、点击【通讯录】 3、点击【导入SIM卡通讯录】即可 上...
【详细】
时间:08-01
vivoz1中将联系人删掉的操作流程
自己的vivoz1手机中有一些联系人很久没有联系了,该怎么删除联系人呢?以下这篇文章就分享了vivoz1中将联系人删掉的操作流程。 1、点击拨号 2、点击联系人 3、点击需要删除的联系人 4、点击编辑 ...
【详细】
时间:08-01
iphonexs导入联系人的具体方法介绍
iphonexs是最近刚推出的手机,你们知道iphonexs如何导入联系人吗?本教程就呈现了iphonexs导入联系人的具体方法介绍。 方法一、从SIM卡导入通讯录 1、如果你的手机通讯录是存储在电话 SIM 卡上的话,在苹...
【详细】
时间:08-01
华为p20中设置联系人头像的具体流程
各位用户们知道在华为p20手机中如何设置联系人头像吗?不懂的话就去下面文章中学习下华为p20中设置联系人头像的具体流程。 1、首先在桌面上找到【联系人】应用,点击打开,找到需要设置头像的联系人,点击打开...
【详细】
时间:08-01
vivoxplay6中添加联系人的具体操作方法
vivoxplay6是款特别不错的手机,各位知道在其中如何添加联系人呢?下面就为各位带来了vivoxplay6中添加联系人的具体操作方法。 1、打开vivoxplay6手机桌面,找到【联系人】并点击进入 2、进去之后点击右上...
【详细】
时间:08-01
iphonexs中将联系人加入个人收藏的具体操作步骤
使用iphonexs手机想将联系人加入个人收藏?以下这篇文章就为同学们分享了iphonexs中将联系人加入个人收藏的具体操作步骤。 第一步: 点击桌面的【拨号】图标。 第二步: 点击通讯录,找到想要添加进...
【详细】
时间:08-01
iphonexs设置联系人黑名单的详细操作步骤
同学们知道在iphonexs手机中如何设置联系人黑名单吗?本期教程就为你们分享了iphonexs设置联系人黑名单的详细操作步骤。 第一步: 打开手机通讯录。 第二步: 找到想要加入黑名单的联系人,比如“智...
【详细】
时间:08-01
«
1
16
17
18
19
20
21
22
23
24
48
»