军游软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
设置自动
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
美人相机中设置自动保存原图的操作步骤
使用美人相机的同学们知道在美人相机中如何自动保存原图吗?不了解的话可以去下文中看看美人相机中设置自动保存原图的操作步骤。。 1、在美人相机主界面中,点击界面左侧的“福利社”; 2、在个人中心界面...
【详细】
时间:08-01
美图GIF中设置自动拍摄的操作步骤
在美图GIF中有个自动拍摄功能,你们知道如何设置吗?接下来,就为大家带来了美图GIF中设置自动拍摄的操作步骤。 1、在美图GIF主界面中,点击界面下方的“设置”按钮; 2、在“设置”界面中,点击“功能设置...
【详细】
时间:08-01
红米s2设置自动开关机的简单操作
有一些伙伴还不了解红米s2设置自动开关机的简单操作,下面小编就带来了红米s2设置自动开关机的教程,希望对你有所帮助。 1、在红米S2手机桌面的【系统工具】文件夹中找到并打开【安全中心】; 2、找到【电...
【详细】
时间:08-01
oppor15设置自动息屏时间的操作步骤
今天小编分享的是oppor15设置自动息屏时间的操作步骤,感兴趣的小伙伴就和小编一起学习下吧,以下就是具体的操作流程。 第一步:在手机桌面找到【设置】,点击打开。 第二步:在【设置】界面,找到【显示...
【详细】
时间:08-01
起点读书中设置自动翻页的操作步骤
很多更实用起点读书的同学们,问小编在其中如何设置自动翻页?接着,小编就为你们讲解起点读书中设置自动翻页的操作步骤。 1、打开起点读书,进入任意小说,点击屏幕中部,再点击下方的【Aa】按钮。 2、点...
【详细】
时间:08-01
微博中设置自动切换横竖屏的操作步骤
各位知道在微博中如何设置自动切换横竖屏吗?若是不知道可以随着小编去下面文章中好好学习下微博中设置自动切换横竖屏的操作步骤。 1.点击登录自己的微博 2.进入首页后,点击页面底部的“我”(如图); ...
【详细】
时间:08-01
小米MIUI中设置自动录像的具体步骤
你们知道在小米MIUI中如何设置自动录像吗?若是不知道,可以去下文看看小米MIUI中设置自动录像的具体步骤。 首先需要一台小米手机,或者装有MIUI系统的手机 在手机屏幕上,找到“拨号”,点击,进入拨号界...
【详细】
时间:08-01
老子搜书中设置自动阅读的操作方法
在老子搜书中有个自动阅读的功能,你们知道怎么使用吗?接着,就是小编为你们讲解的老子搜书中设置自动阅读的操作方法。 1、下载打开老子搜书。进入首页。 2、选择你要看的图书,点击屏幕中央。 3、在...
【详细】
时间:08-01
QQ阅读中设置自动朗读的详细步骤
在QQ阅读这款软件中有个自动朗读的功能,你们知道如何使用吗?下面文章中就是小编讲解的QQ阅读中设置自动朗读的详细步骤。 第一步:首先,我们进入到QQ阅读的首页,然后,在左上角找到你自己的头像,打开,然...
【详细】
时间:08-01
小米8se设置自动开关机的操作过程
不少伙伴还不了解小米8se设置自动开关机的操作过程,接下来就给各位分享小米8se设置自动开关机的操作教程。 1、在小米8se手机桌面的【系统工具】文件夹中找到并打开【安全中心】; 2、找到【电量】入口,...
【详细】
时间:08-01
«
1
10
11
12
13
14
15
16
17
18
34
»