军游软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
功能
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
捷生活设置使用门禁功能的具体操作
想知道捷生活设置使用门禁功能的具体操作吗?下面就是小编整理的捷生活设置使用门禁功能的教程,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦! 1、其实捷生活中的门禁功能用起来很方便,只需要用户打开了手机的蓝牙功...
【详细】
时间:08-01
在百度新闻APP中使用聊新闻功能教程
百度新闻APP是一款非常不错的APP,但很多人刚接触不太了解,那么下面来看看在百度新闻APP中使用聊新闻功能教程吧。 1)首先,我们打开百度新闻APP点击下面中间的【图案】,进去后点击下面的聊天框输入你想获取...
【详细】
时间:08-01
在三星C7Pro手机中关闭快充功能的方法
三星C7Pro手机是一款非常棒的手机,但是大家应该常常用到电不够用的情况吧,今天讲解的就是在三星C7Pro手机中关闭快充功能的方法哦。 1)进入设置菜单打开【常规管理】,打开后再点击打开【电池】选项。(如下...
【详细】
时间:08-01
在手机支付宝中使用借伞功能的具体操作方法
在手机支付宝中有个免费借伞的功能,你们知道如何使用吗?接下来,就是小编讲解的在手机支付宝中使用借伞功能的具体操作方法。 1、打开支付宝app,点击主页中的【全部】,下拉界面进入【芝麻信用】。(如下图)...
【详细】
时间:08-01
荔枝FM中使用定时停止播放功能的具体步骤
在荔枝FM中有个定时停止播放功能,不过如何使用呢?以下文章就是小编讲解的荔枝FM中使用定时停止播放功能的具体步骤。 1)点开荔枝FM,首先点击首页右上角处的个人用户头像,然后再点击【设置】图标;(如下图) ...
【详细】
时间:08-01
Foodie相机中找到设置功能的具体操作方法
你们知道在Foodie相机中如何找到设置这个功能吗?接下来,就是小编讲解的Foodie相机中找到设置功能的具体操作方法。 1、打开Foodie相机,点击左上角“...”按钮进入设置页面。 2、接着就可以对闪光灯、网...
【详细】
时间:08-01
酷看影视中云解析功能的使用技巧分享
酷看影视很多伙伴再使用,不过部份用户还不会使用酷看影视中的云解析功能,所以下面小编就带来了酷看影视中云解析功能使用技巧,赶紧来看一下吧。 酷看影视中云解析功能的使用技巧分享 1、如果用户想要使...
【详细】
时间:08-01
Android/iOS用户将能用上Nearby Share功能
据悉,Windows 10 April 2018 Update里加入了不少新功能,当中值得关注就属Nearby Share功能了,这项类似于苹果AirDrop的功能可以将内容非常方便地发送给附近其他PC。 近期召开的Build 2018大会上,微...
【详细】
时间:08-01
手机百度地图中关闭旋转功能的操作方法
手机百度地图中有个旋转功能,你们知道如何关闭吗?下面就是手机百度地图中关闭旋转功能的操作方法。 1、打开手机百度地图,点击左上方的人物头像。 2、下划到屏幕底部,点击【设置】 3、将【旋转手势...
【详细】
时间:08-01
vivo y85开启定位功能操作步骤
大家知道vivo y85开启定位功能操作步骤吗?下文小编就带来了vivo y85开启定位功能的简单教程,一起来看看吧! 第一步:首先我们需要点击打开手机桌面上的【设置】选项,然后进入到操作页面以后再接着点击...
【详细】
时间:08-01
«
1
67
68
69
70
71
72
73
74
75
210
»