军游软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
功能
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
OPPO R9s Plus手机打开闪拍功能的具体操作
你知道OPPO R9s Plus手机怎样打开闪拍功能吗?下面小编带来了OPPO R9s Plus手机打开闪拍功能的具体操作。希望阅读过后对你有所启发。 1)打开手机【设置】菜单,进入设置后点击【相机】选项。(如下图) ...
【详细】
时间:08-02
在win10系统中使用多任务视图功能的具体方法介绍
win10系统现在很多人都在使用,下面小编为大家排忧解难带来了在win10系统中使用多任务视图功能的具体方法,不懂的朋友一起来看看吧。 win10怎么使用多任务视图操作步骤如下: 1、激活多任务视图。window...
【详细】
时间:08-01
人生日历中开启倒计时功能的方法
想知道人生日历中怎样开启倒计时功能吗?以下就是人生日历中开启倒计时功能的方法,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦! 打开应用—>>计时器,按图操作(如下图所示)写上内容即可。 以上就是人生日历中开启...
【详细】
时间:08-01
在iPhone X中自定义设置悬浮球功能的具体方法
iPhone X手机现在已经被广泛的使用,以下是小编给大家带来了在iPhone X中自定义设置悬浮球功能的具体方法,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦! 1、首先需要我们点击打开手机上的“设置”,然后进入以后再接...
【详细】
时间:08-01
在360 N6Pro中开启实时网速功能的具体方法
大家知道在360 N6Pro中怎么开启实时网速功能?如果不知道的话,那就看一看在360 N6Pro中开启实时网速功能的具体方法,希望大家能够得到帮助。 1、首先我们需要点击打开手机上的“设置”菜单项,然后进入里面...
【详细】
时间:08-01
在华为Mate10中开启固定屏幕功能的具体方法
华为Mate10手机相信大家已经很熟悉了,下面小编为大家带来了在华为Mate10中开启固定屏幕功能的具体方法,不懂的朋友一起来看看吧。 1、首先我们打开手机,然后再接着进入桌面,随后再继续点击“设置”,进入...
【详细】
时间:08-01
在华为Mate10中开启相机美食功能的具体方法
华为Mate10相信大家都有所了解了,小编今天给大家带来了在华为Mate10中开启相机美食功能的具体方法,一起来学习一下吧,希望能够帮助到大家。 1、我们先点击打开手机上的“相机”应用,然后进入以后再接着用...
【详细】
时间:08-01
在苹果iPhone X中开启WAPI功能的具体方法
你们知道苹果iPhone X吗?以下内容是小编为大家带来的在苹果iPhone X中开启WAPI功能的具体方法,一起来学习吧! 1、我们先拿出手机,再点击进入桌面打开“设置”菜单项,进入以后接着点击“无线局域网”按钮...
【详细】
时间:08-01
在OPPO R11s中开启OTG连接功能的具体方法
有许多人还不会在OPPO R11s中开启OTG连接功能,下面小编分享了在OPPO R11s中开启OTG连接功能的具体方法,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。 1、首先需要点击打开手机上的“设置”,然后进入设置的页面以后...
【详细】
时间:08-01
在苹果iPhone8中开启运动健身跟踪功能的教程
现在很多果粉的手机都换成了苹果iPhone8,下文讲的是在苹果iPhone8中开启运动健身跟踪功能的方法,希望能够帮助到大家呢。 1、首先我们拿出手机,然后再接着点击进入桌面上的“设置”,随后再接着点击打开的...
【详细】
时间:08-01
«
1
47
48
49
50
51
52
53
54
55
210
»