军游软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
屏幕
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
荣耀20i设置屏幕常亮的具体操作步骤
荣耀20i的屏幕总是动不动就黑屏了该怎么设置屏幕常亮呢?下面教程就为大伙带来了荣耀20i设置屏幕常亮的具体操作步骤。 桌面上找到并点击打开【设置】 在设置菜单下点击进入【显示】, 进入显示菜单...
【详细】
时间:07-31
Office2013中使用屏幕截图工具截图的具体操作步骤
你们晓得Office2013中有歌屏幕截图工具吗?怎么样截图呢?下文就为大伙带来了Office2013中使用屏幕截图工具截图的具体操作步骤。 一、我们打开office进入“插入”菜单下的“屏幕截图”如下图 二、点击“...
【详细】
时间:07-31
vivoS1pro设置屏幕常亮的详细操作步骤
vivoS1pro的手机屏幕动不动就黑屏,你们晓得如何设置屏幕常亮吗?下文就为你们带来了vivoS1pro设置屏幕常亮的详细操作步骤。 我们进入vivoS1手机桌面,点击设置。 点击显示与亮度,点击自动锁屏。 ...
【详细】
时间:07-31
荣耀20i调整屏幕亮度的具体方法介绍
很多荣耀20i用户不喜欢屏幕的亮度,想要调整屏幕亮度,你们晓得调整的方法吗?下文就为你们带来了荣耀20i调整屏幕亮度的具体方法介绍。 第一种方法、 从荣耀20i手机屏幕顶端的状态栏处下拉,然后我们左...
【详细】
时间:07-31
vivoS1pro设置捂住屏幕静音的具体操作方法
你们晓得vivoS1pro中有个捂住屏幕静音的功能吗?怎么样使用呢?下面教程就为你们带来了vivoS1pro设置捂住屏幕静音的具体操作方法。 打开vivoS1pro手机桌面的【设置】,找到【智能体感】。 点击进入【智...
【详细】
时间:07-31
vivoS1pro将屏幕自动旋转关闭的具体操作方法
发现vivoS1pro中屏幕自动旋转打开了,并不是很好用,该怎么将屏幕自动旋转关闭呢?下文就为你们带来了vivoS1pro将屏幕自动旋转关闭的具体操作方法。 我们来看看手机中的设置方式,将手机打开显示为A界面,...
【详细】
时间:07-31
vivox27pro设置捂住屏幕静音的具体操作方法
使用vivox27pro的同学,知道其中有个捂住屏幕静音的功能吗?怎么设置呢?下文就为你们带来了vivox27pro设置捂住屏幕静音的具体操作方法。 进入【设置】,找到【智能体感】。 点击进入【智能体感】,找到...
【详细】
时间:07-31
oppo a9中将屏幕自动旋转关闭的具体方法介绍
之前使用oppo a9的时候将其中的屏幕自动旋转打开了,现在想要关掉,各位伙伴们晓得关闭的方法吗?下面教程就为你们带来了oppo a9中将屏幕自动旋转关闭的具体方法介绍。 第一种方法: 上拉呼出控制中...
【详细】
时间:07-31
vivoy81s设置屏幕常亮的具体操作方法
使用vivoy81s的时候,动不动屏幕就灭了,要怎么为vivoy81s设置屏幕常亮呢?下面这篇文章就为你们带来了vivoy81s设置屏幕常亮的具体操作方法。 点击桌面上的“设置”图标 进入“设置”后,一直往上划屏...
【详细】
时间:07-31
联想z6pro放大屏幕的具体操作方法
很多的用户在使用联想z6pro的时候,不熟悉其中是怎么放大屏幕的?今日在这里就为你们带来了联想z6pro放大屏幕的具体操作方法。 在【待机界面】点击【设置】。 点击【通用设置】,点击【无障碍】。 ...
【详细】
时间:07-31
«
1
36
37
38
39
40
41
42
43
44
68
»