军游软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
通知
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
三星a7中将闪烁通知打开的具体操作方法
一些刚刚接触三星a7的伙伴们不熟悉其中闪烁通知是怎么打开的?今日在这里就为大伙带来了三星a7中将闪烁通知打开的具体操作方法。 标准模式下,点击【设置】。 向上滑动屏幕,点击【辅助功能】。 点...
【详细】
时间:07-31
红米7中将锁屏通知打开的具体操作步骤
担心错过重要的信息,我们可以在红米7中将锁屏通知打开,在这就为你们呈现了红米7中将锁屏通知打开的具体操作步骤。 找到【设置】选项,点击进入该选项 在设置界面下拉,找到【通知和状态栏】点击打开...
【详细】
时间:07-31
华为p30设置通知亮屏的具体操作方法
一部分同学们在使用华为p30的时候,想要设置通知亮屏,但是却不熟悉设置的方法?在这里就为你们带来了华为p30设置通知亮屏的具体操作方法。 桌面找到【设置】选项,点击打开 进入设置之后,找到【通知...
【详细】
时间:07-31
oppo reno中将应用通知的具体操作方法
你们是不是也在使用oppo reno呢?不过你们晓得oppo reno中如何将应用通知关闭呢?今日在这里就为你们带来了oppo reno中将应用通知的具体操作方法。 点击【设置】。 点击【通知与状态栏】选项。 ...
【详细】
时间:07-31
vivoS1中将应用通知关掉的具体操作方法
你们是不是也在使用vivoS1呢?那么打开了其中的应用通知后,该怎么关闭呢?下文就为大伙带来了vivoS1中将应用通知关掉的具体操作方法。 进入手机设置。 点击状态栏与通知。 找到对应的软件(例如:5...
【详细】
时间:07-31
vivoS1设置通知亮屏的具体操作方法
你们是不是也在使用vivoS1呢?不过你们晓得vivoS1中是怎么设置通知亮屏吗?下文就为你们带来了vivoS1设置通知亮屏的具体操作方法。 待机界面点击设置 进入设置中选择状态栏与通知 在状态栏与通知开...
【详细】
时间:07-31
vivoS1中将通知震动关闭的具体操作方法
之前很多用户为开启了通知震动,现在想要关闭,你们晓得关闭的方法吗?今日在这里就呈现了vivoS1中将通知震动关闭的具体操作方法。 设置软件通知提醒功能,可以查看是哪个程序的通知,可以将振动提醒关闭即...
【详细】
时间:07-31
vivoy93s中将应用通知关闭的具体操作方法
很多的玩家们都在玩vivoy93s,不过你们晓得vivoy93s中应用通知是怎么关闭的吗?下文就为你们带来了vivoy93s中将应用通知关闭的具体操作方法。 手机桌面打开“设置” 设置界面点击打开“状态栏与通知...
【详细】
时间:07-31
轻推设置订阅号通知的操作方法
今天讲解的是轻推设置订阅号通知的操作方法,想学习的,就去下文看一看,了解了解,相信对大家一定会有所帮助的。 1.手机版 设置方法:订阅号右上角详情按钮-新消息通知 2.电脑版 设置方法:订阅号...
【详细】
时间:07-31
魅族16thplus设置通知亮屏的详细操作步骤
手机静音的时候为了防止错过消息,我们可以在魅族16thplus中设置通知亮屏,感兴趣的伙伴们就去下文看看魅族16thplus设置通知亮屏的详细操作步骤。 打开魅族16th plus手机,在桌面找到【设置】图标点击打...
【详细】
时间:07-31
«
1
31
32
33
34
35
36
37
38
39
50
»