军游软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
照片
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
苹果iPhone8Plus中设置只保存HDR照片教程
现在不少手机的照相功能都非常的强大,其中的HDR效果更是非常的不错,那么下面来看看苹果iPhone8Plus中设置只保存HDR照片教程吧。 1)我们打开手机点击进入【设置】菜单,接着再滑动屏幕找到【照片与相机】功...
【详细】
时间:08-02
在爱思助手中进行照片压缩的详细方法
当大家的手机内存不足时常常会对照片进行压缩,不知道怎么压缩的就来看看在爱思助手中进行照片压缩的详细方法吧。 爱思助手进行照片压缩的方法 1、首先打开电脑中的爱思助手并把你的iPhone与其进行连接;...
【详细】
时间:08-02
OPPO R9s Plus手机如何进行照片恢复?
当大家的手机储存空间不够时就会删除大量的照片,若是不小心删错就来看看OPPO R9s Plus手机进行照片恢复教程吧。 1)打开手机【相册】,进入相册后点击下方的【图集】标签,切换至图集界面可以看到【最近删...
【详细】
时间:08-02
在iPhone7 Plus中剪裁照片的具体方法介绍
有的用户还不会在iPhone7 Plus中剪裁照片,下文是小编给大家分享的在iPhone7 Plus中剪裁照片的具体方法,希望对你们有所帮助哦。 1)首先我们先打开【照片】,然后选择相册。(如下图) 2)接着我们再选择...
【详细】
时间:08-02
在OPPO R9s Plus手机中添加照片水印的方法
大家知道在OPPO R9s Plus手机中怎样添加照片水印吗?若是不知道,那就看一看在OPPO R9s Plus手机中添加照片水印的方法,希望大家能够得到帮助。 1)首先打开手机【设置】菜单,进入设置菜单后找到【相机】...
【详细】
时间:08-02
iPhone8Plus中怎样关闭iCloud照片共享?
你是否想了解iPhone8Plus中怎样关闭iCloud照片共享?下面就是关闭iCloud照片共享的方法,赶紧来看一下吧。 1)点击进入设置功能,然后在设置菜单上点击【最上方】的名字右方的向右箭头进入到【apple ID】菜单...
【详细】
时间:08-02
OPPO R9s Plus手机怎样隐藏照片?
OPPO R9s Plus手机是一款非常不错的手机,想必很多人的手机中都有很多的照片,那么下面来看看隐藏照片的方法。 1)打开手机自带的【文件管理】,打开后点击底部的【文件保险箱】功能。(如下图) 2)这时就...
【详细】
时间:08-02
在苹果iPhone8中关闭照片共享的具体操作
你们知道在苹果iPhone8中怎样关闭照片共享吗?不知道也没事,以下就是在苹果iPhone8中关闭照片共享的具体操作。一起来学习吧! 1)打开手机的【设置】,进入设置菜单后再点击打开【iCloud】选项。(如下图) ...
【详细】
时间:08-02
在iPhone8Plus中关闭照片流功能的具体方法介绍
使用iPhone8Plus时,会遇到一些问题,例如在iPhone8Plus中怎么关闭照片流功能?下面是在iPhone8Plus中关闭照片流功能的具体方法,希望可以帮助到你们。 1、我们拿到手机,然后点击解锁以后接着点击进入“设置”...
【详细】
时间:08-02
通过GIMP减轻照片上的噪点教程
你知道怎样通过GIMP减轻照片上的噪点吗?下面小编带来了通过GIMP减轻照片上的噪点教程。希望阅读过后对你有所启发。 使用“选择性高斯模糊”滤镜 1 打开一幅在低光环境下拍摄的照片,可以看到由于拍摄...
【详细】
时间:08-02
«
1
23
24
25
26
27
28
29
30
31
90
»