军游软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
消息
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
榴莲如何删除聊天消息?榴莲删除聊天消息的具体操作
榴莲如何删除聊天消息?想必不少人都喜欢聊天之后将记录删除吧,那今天就和小编来看看榴莲删除聊天消息的具体操作吧。 1、打开榴莲,点击下方的【消息】,接着把要删除的聊天消息向左边拉取;(如下图) 2、...
【详细】
时间:08-02
榴莲如何关闭消息提醒?榴莲关闭消息提醒的具体操作
大家知道榴莲如何关闭消息提醒吗?如果不知道,那就看一看榴莲关闭消息提醒的具体操作,希望大家喜欢。 1)打开榴莲,点击右下角的【我的】,接着点击左上角的【齿轮】;(如下图) 2)点击【消息设置】,接着...
【详细】
时间:08-02
如何设置微信群验证消息?设置微信群验证消息教程
大家的微信中一定有很多微信群,那你们晓得如何设置微信群验证消息吗?下面就是设置微信群验证消息教程哦。 微信群验证消息怎么设置? 1、打开微信主界面,点击进入自己创建的微信群。如图所示: 微信...
【详细】
时间:08-02
钱宝如何设置好友消息免打扰?设置好友消息免打扰教程
大家想知道钱宝如何设置好友消息免打扰吗?对此很好奇想了解的就来看看钱宝设置好友消息免打扰教程吧。 1)打开钱宝,点击下方的【消息】,然后点击打开要设置的消息免打扰的好友;(如下图) 2)点击右上角的...
【详细】
时间:08-02
钱宝如何置顶聊天消息?钱宝置顶聊天消息教程
有很多人友不知道钱宝如何置顶聊天消息,那么下面小编将给大家讲解一下钱宝置顶聊天消息教程哦,大家可以去下文看一看,相信是值得伙伴们学习的哦! 1)打开钱宝,点击右下角的【我的】,然后点击打开要置顶聊...
【详细】
时间:08-02
钱宝如何标记消息为已读?钱宝标记消息为已读教程
钱宝如何标记消息为已读?系统消息堆积多了一直提醒查看怎么办?来看看钱宝标记消息为已读教程吧。 1)打开钱宝,点击下方的【消息】,然后把要标记的消息向左边拉取;(如下图) 2)点击【标为已读】即可。(如...
【详细】
时间:08-02
陌陌如何设置通知显示消息详情?设置通知显示消息详情教程
陌陌如何设置通知显示消息详情呢?刚玩陌陌的小伙伴可能不太清楚,那么下面就来看看陌陌设置通知显示消息详情教程吧。 1)打开陌陌APP,首先进入首页右下角处的【更多】,然后上划界面点击【设置】;(如下图) ...
【详细】
时间:08-02
U聊如何关闭消息提醒?U聊关闭消息提醒的具体操作
U聊如何关闭消息提醒?觉得消息提醒太烦了该怎么办?下面就是U聊关闭消息提醒的具体操作,一起来看看吧。 1)打开U聊,点击右下角的【我的】,接着点击【设置】;(如下图) 2)点击【消息提醒】旁边的【按钮】...
【详细】
时间:08-02
闲贝如何关闭消息通知?闲贝关闭消息通知的方法
闲贝如何关闭消息通知?对于消息通知很多人都很厌烦,所以今天小编就带来闲贝关闭消息通知的方法哦。 1)打开闲贝,点击右下角的【我的】,接着点击【设置】;(如下图) 2)点击【消息通知】旁边的【按钮】即...
【详细】
时间:08-02
挖豆如何删除聊天消息?挖豆删除聊天消息的具体操作
挖豆如何删除聊天消息呢?因为一些情况我们常常会删除聊天消息,所以下面就来看看挖豆删除聊天消息的具体操作吧。 1)点击打开【挖豆】,点击下方的【消息】;(如下图) 2)点击长按要删除的聊天消息,然后点...
【详细】
时间:08-02
«
1
19
20
21
22
23
24
25
26
27
95
»