军游软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
指纹
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
三星a9star中设置指纹传感器手势的操作步骤
很多刚接触三星a9star手机的同学们,还不知道其中有个指纹传感器手势。今日,小编就为大家讲解三星a9star中设置指纹传感器手势的操作步骤。 第一步: 在标准模式下,点击【设置】。 第二步: 点...
【详细】
时间:08-01
小米钱包开通指纹支付的操作过程
许多小米用户都会用到小米钱包,并且为保证账户安全,大家就会选择开通指纹支付,那究竟应该怎么去开通指纹支付呢?现在我们就一起去看看吧! 1.在手机上找到并点击打开安装好的小米钱包应用 2.接着在打...
【详细】
时间:08-01
vivoz3设置指纹解锁的具体操作流程
如今任何智能手机都少不了指纹解锁这项功能,包括vivoz3手机也不例外,你们知道vivoz3如何设置指纹解锁吗?下面这篇文章就带来了vivoz3设置指纹解锁的具体操作流程。 第一步:打开vivoz3手机,找到【设置】...
【详细】
时间:08-01
oppok1设置指纹解锁的具体操作步骤
科技的发展智能手机有了指纹解锁后,方便了很多用户,那么oppok1时候该如何设置指纹解锁呢?本期带来的文章就是oppok1设置指纹解锁的具体操作步骤。 首先,在oppok1主界面图标当中找到【设置】,点击进入后...
【详细】
时间:08-01
支付宝中打开指纹解锁的具体操作步骤
打开支付宝的方式有很多,可以使用密码解锁、人脸解锁、还有指纹解锁,那么支付宝如何打开指纹解锁呢?下面教程就为大伙带来了支付宝中打开指纹解锁的具体操作步骤。 第一步:点击打开手机上的支付宝,进入...
【详细】
时间:08-01
在美团里将指纹支付关掉的操作步骤
在使用美团APP时,为安全着想许多朋友会给设置指纹支付,但在使用过程里觉得不方便想将指纹支付关掉,具体是如何操作的呢?现在我们就一起去了解一下吧! 1.打开美团 2.进入后,点击我的 3.登录好美...
【详细】
时间:08-01
vivoz3中使用指纹键拍照的具体操作流程
为了更加方便拍照,很多vivoz3用户设置了指纹键拍照,你们知道如何使用吗?以下文章内容就讲解了vivoz3中使用指纹键拍照的具体操作流程。 第一步:打开vivoz3手机,找到【设置】选项并点击进入 第二步...
【详细】
时间:08-01
华为畅享9plus设置指纹解锁的具体操作步骤介绍
现在大多数的智能手机都有指纹解锁,包括华为畅享9plus这款手机也不例外,在此教程就为你们带来了华为畅享9plus设置指纹解锁的具体操作步骤介绍。 首先进入华为畅享9plus手机桌面后,点击打开【设置】 ...
【详细】
时间:08-01
盒马鲜生APP设置支付宝指纹支付的具体操作流程
有了盒马鲜生APP再也不担心买不到新鲜的食物了,但是那么小的如何为盒马鲜生APP设置支付宝指纹支付吗?以下教程就为你们带来了盒马鲜生APP设置支付宝指纹支付的具体操作流程。 1、首先我们打开盒马鲜生,然...
【详细】
时间:08-01
OPPOA73中设置支付宝指纹支付的具体操作步骤
最近不少OPPO手机的忠实粉们询问小编OPPOA73中如何设置支付宝指纹支付?在这里,小编就为你们带来了OPPOA73中设置支付宝指纹支付的具体操作步骤。 第一步:在新版的支付宝钱包中,都加入了指纹支付功能。因为...
【详细】
时间:08-01
«
1
14
15
16
17
18
19
20
21
22
34
»